Открылся Центр помощи семье "Ковчег" Каменской епархии - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

1Открытие Центра помощи семье "Ковчег" Каменской епархии.

7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, в нашем городе по ул. Титова, 8 состоялось открытие Центра помощи семьи «Ковчег» Каменской Епархии. 

В Центре планируется оказывать бесплатную помощь малообеспеченным, многодетным семьям, а также лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 

Каждый член семьи сможет найти себе занятие по интересам. Детям предлагается посещение воскресной школы, подрастающей молодежи будут рады в молодежном клубе, участие в волонтерской, социальной, творческой и другой деятельности. 

Люди, оказавшиеся в трудной ситуации, смогут посещать различные клубы по интересам: семейный клуб, где за чашечкой чая можно обсудить темы семьи, а также клубы, где оказывается социальная и психологическая помощь профессионального психолога и священника. 

Кроме того, для нуждающихся семей открыт центр «Забота» (вторник 13.00 – 16.00; пятница 10.00 – 13.00), где они смогут получить вещевую и социальную помощь. Также оказывается помощь кризисным беременным. 

Для тех, кто желает изучать основы веры, священнослужители проводят катехизаторские курсы. 

Это только минимальный набор услуг, которые планируется оказывать жителям города. Уже сейчас эти направления деятельности активно развиваются. 

К открытию Центра Каменская Епархия в течение июня проводила благотворительный фотопроект «Многодетное счастье», в котором приняли участие одиннадцать семей из пяти приходов города (Свято-Троицкий собор, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Преображенский монастырь, храм благоверного князя Александра Невского, храм Архангела Михаила). 

Данный проект направлен на популяризацию образа большой семьи, отражающей идею: большая семья – это Божий дар, основа государства. Этим проектом хотелось показать людям счастливую сторону большой семьи, донести мысль, что дети – это богатство семьи, а не обуза. И в наших силах разрушить стереотип, что многодетные семьи априори неблагополучные. Если бы видели счастливые глаза этих детей, вы бы поняли, что счастья не бывает много. 

В день открытия Центра «Ковчег» семьи-участники проекта принимали поздравления от владыки Каменского и Алапаевского Мефодия и заместителя главы администрации по вопросам организации управления и социальной политике Ирины Викторовны Кырчиковой. 

Каждой семье вручены продуктовые наборы, благодарственные грамоты и, конечно же, семейное фото на память. А после официальной части их ждал праздничный обед в кафе «Домашнее». 

Вот таким интересным и насыщенным событиями был ознаменован день 7 июля.

Кстати помощь в Центре бесплатная! Приходите.