Воскресная школа приняла участие в акции «Голубь мира» - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

21 сентября на центральной площади Каменска-Уральского впервые прошла патриотическая акция «Голубь мира». Таким образом, наш город присоединился к международному Дню мира, учрежденному ООН.
Центр молодежной политики пригласил к участию молодежный отдел Каменской епархии. Молодежному отделу епархии помогли ребята из воскресной школы Свято-Троицкого собора: старшие учащиеся воскресных школ сделали бумажных голубей с именами своих дедушек-фронтовиков и бабушек-тружениц тыла. А младшие дети с удовольствием прикрепили их к гелиевым шарам и запустили в небо на центральной площади города.
«Голубь мира» – это дань глубокого уважения фронтовикам и труженикам тыла. К нашему городу она имеет непосредственное отношение, поскольку в 1941-1945 годах на фронт ушло 30 тысяч жителей Каменска и более 60 тысяч трудилось на предприятиях, выпуская продукцию для фронта.

Священник Свято-Троицкого собора протоиерей Александр Летунов обратил внимание собравшихся, что День мира неслучайно совпадает с Праздником Рождества Богородицы.

Когда дети запускали в небо шары, среди хмурых туч вдруг выглянуло приветливое солнышко.