В гостях у мастеров колокольного литья - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

В воскресенье, 11 сентября, когда Русская Православная Церковь вспоминает Усекновение главы Иоанна Предтечи, воспитанники Воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора вместе с родителями отправились на экскурсию на Каменский колокольный завод «Пятков и Ко».

Ребята узнали, что завод начал свою работу в 1991 году, когда по всей России стали строиться новые и восстанавливаться закрытые и разрушенные в годы гонений на Церковь храмы. В это время возникла острая потребность в колоколах. Вот тогда то и взялся за дело уральский металлург Пятков. И вскоре Каменский колокольный завод стал одним из самых востребованных в России.

Во время экскурсии мальчишки и девчонки с завидным любопытством разглядывали каждую мелочь. Ещё бы, ведь не каждый день удаётся побывать в таком редком и удивительном месте! А сколько здесь интересного! Колокола разных размеров, с разными росписями и разного звучания.

А в конце экскурсии всех ждал чудесный сюрприз. Ребята вместе с родителями позвонили в колокола на небольшой звоннице, что находится на территории завода.

Хомутова Мария