Что мы узнали о георгиевской ленточке - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

В четвёртое воскресенье по Пасхе после Божественной Литургии в Воскресной школе собора прошли последние в текущем учебном году вероучительные занятия. День получился весьма насыщенным. После ставшего уже традиционным краткого молебна директор школы иерей Дмитрий Соболев вручил участникам конкурса "Красота Православия" заслуженные благодарственные сертификаты и грамоты.

Затем вниманию ребят была представлена интереснейшая презентация на тему «Георгиевская лента». Специалист городской библиотеки им. А. С. Пушкина Юлия Владимировна Андросенко рассказала воспитанникам школы историю Георгиевской ленты: о святом великомученике Георгии Победоносце, о Георгиевском кресте, о Георгиевских кавалерах прошлого и настоящего, а также об их военных подвигах. От Юлии Владимировны ребята также узнали о том, почему Георгиевская лента черно-оранжевого цвета, и поняли, с каким трепетом и почётом нужно относиться к ней. Презентация оказалась весьма познавательной и не оставила никого равнодушным среди ребят и их родителей.

А затем воспитанники вновь погрузились в изучение Священной истории Ветхого и Нового Завета и основ Православного вероучения. И хотя это были их последние занятия в учебном году, но не последние встречи с одноклассниками и педагогами. Уже в следующие воскресение ребят ждут в городской библиотеки им. А. С. Пушкина на празднование Дня славянской письменности и культуры.