Как мы прославили родившегося Христа - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

В прошедшее воскресенье 9 января, в «Неделю по Рождестве Христовом», в Воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошёл традиционный Рождественский утренник. Дети и их родители собрались все вместе, чтобы прославить родившегося Христа.

Как и полагается, праздник начался с молитвы: все вместе пропели Рождественский тропарь. А затем ребята из старшей группы продемонстрировали поучительную сценку о том, как многие люди нередко забывают о смысле наступившего праздника и вместо того, чтобы славить пришедшего в мир Спасителя, просто радуются поводу повеселиться.

Воспитанники младшей группы показали замечательный мини-спектакль и исполнили зажигательный танец звёздочек. Также на утреннике ребята отгадывали Рождественские загадки, слушали трогательные стихи и поздравления от педагогов и родителей.

В финале концертной части утренника выступили участники детского хора Каменской епархии под руководством Светланы Герасимовой, среди которых были и выпускники нашей Воскресной школы. Каждый год на большие праздники ребята-хористы приходят порадовать нас своими чудесным пением, и все очень рады, что бывшие воспитанники не забывают родной храм и школу, в которой получили первые знания о Боге и сознательный опыт духовной жизни.

По окончании концерта участников утренника поздравил ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Дмитрий Соболев, который также поблагодарил педагогов и активных родителей за помощь в подготовке храма к Рождественским богослужениям.

Ну завершилось всё, конечно же, вручением Рождественских подарков и чаепитием с пирогами и сладостями. Атмосфера утренника, как всегда, была тёплой, домашней, дружной и душевной. Наш праздник поистине удался. И слава Богу за всё!

Мария Хомутова

P.S. Подробный фотоотчет о прошедшем утреннике Вы можете найти в группе Свято-Троицкого кафедрального собора в социальной сети "ВКонтакте"