Воспитанники Воскресной школы приступили к занятиям - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

В прошедшее воскресенье,  26 сентября, после Божественной Литургии, в Воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошли первые вероучительные занятия.

Воспитанники младшей группы приступили к изучению нового предмета – Введение в Закон Божий. Сперва ребята под руководством педагога Адам Юнусовича вспомнили пройденный в прошлом году материал по Ветхому Завету, а затем разобрали, что означает словосочетание «Закон Божий». Как пояснил Адам Юнусович, закон – это ограда, которая защищает человека от падения в пропасть греха. Поэтому нужно жить не так, как хочется, а так, как Бог велит. Зная и исполняя Закон Божий, каждый может приобрести для себя как временное благополучие, так и вечное спасение.

Ребята из средней группы изучали устройство Православного храма и Новый завет. А воспитанники старшей группы начали постигать Основы Православного вероучения и Священное Писание Ветхого Завета.

В конце занятий всех ждал творческий кружок. Дети мастерили объёмные Рождественские звёздочки – яркие, нарядные, просто чудесные.

А впереди у наших воспитанников ещё много-много всего интересного и душеполезного, ведь учебный год, только ещё начался!

Мария Хомутова.