Паломнический десант - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

В Воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора закончился учебный год, но не закончились различные интересные мероприятия. И по старой доброй традиции, воспитанники школы вместе с родителями отправились в паломническую поездку. На этот раз мы направили свои стопы в славный город Екатеринбург – в Храм-памятник на Крови. Город встретил нас приветливо и радостно: чудесная погода, яркое солнышко, кругом снующая толпа, машины, трамваи, троллейбусы, и мы почувствовали, как поспешно влились в общий поток, не на минуту не умолкающей здесь, суетной жизни.

Ну, вот и Храм на Крови. Мы переступили порог церкви, и чувство умиротворения овладело нами. Вот они – покой и тишина. Вот оно, место, где отдыхает и берёт силы простая русская душа. Как же хорошо здесь!

Красивый и величественный храм просто завораживает своей торжественностью. Поистине царский! Такая же здесь и Литургия. Началась служба. А на душе у всех нас так легко и радостно, что не передать словами. И подумалось вдруг: на месте страшного убийства Царской семьи каждую Божественную Литургию приносится бескровная жертва. Многочисленный православный русский народ стекается сюда со всех уголков земли, чтобы в таинстве Евхаристии соединится со Христом и помолиться святым царственным страстотерпцам. Хорошо здесь душе, в этом храме, в этом, воистину, святом месте.

После Воскресной службы, сытно пообедав, мы отправились дальше. Нас ждала интересная и очень познавательная аудио экскурсия в историческом парке «Россия – моя история». Мы отправились в прошлое – во времена Рюриковичей. История родной страны, интерактивный формат и современные технологии – всё это сделало наше пребывание в парке незабываемым.

После музея – отдых на свежем воздухе, и конечно же, мороженное! Без него никак не обойтись в этот жаркий майский денёк.

Утомлённые, но счастливые, мы отправились домой. Приятное чувство чего-то хорошего было на сердце у каждого из нас.

Замечательная поездка! Слава Богу за всё!

Мария Хомутова