Приглашаем на Пасхальную ярмарку - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

В прошедшую субботу, называемой в церковном Уставе Лазаревой, когда Православная Церковь вспоминает чудо воскрешения Господом Иисусом Христом праведного Лазаря, в Свято-Троицком кафедральном соборе стартовала, ставшая уже традиционной, Пасхальная ярмарка. Вся продукция, представленная на ней, исключительно ручной работы. А эти умелые ручки – это ручки наших деток, воспитанников Воскресной школы Собора и, конечно же, их родителей. Как всегда работы поражают оригинальностью исполнения, неповторимостью замысла, красотой и практичностью. Чего только не было на ярмарочном «развале»: прекрасные и изящные композиции из веточек вербы, чудесные шкатулки, милые корзинки, яркие открытки, душистое натуральное мыло, удивительные панно и многое, многое другое.

Дорогие прихожане! Спешите приобрести замечательные подарки для своих родных и близких к Светлому Празднику Пасхи Христовой. Ведь эти милые вещицы делают нашу жизнь уютней, а радость, которую мы испытываем, даря их другим, наполняет нашу душу теплом и светом. Все вырученные на ярмарке средства пойдут на приобретение пасхальных подарков для детей из многодетных семей, посещающих Воскресную школу Собора.

А в Вербное Воскресенье, когда Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим, в Воскресной школе Собора после Божественной Литургии, совместной трапезы и молитвы, состоялось лишь одно вероучительное занятие. И это не с проста, поскольку наши ребята и их родители не только стараются навести порядок перед Пасхой, в храме своей души, но и убрать Дом Божий. Да-да, в воскресной школе прошёл свой предпасхальный субботник. Работа была не сложной: воспитанники полили цветы, протёрли пыль, подмели в классах, а их родители и педагоги помыли парты, стулья и двери, Как говорится, труд облагораживает человека. Вот и мы испытали тихую и тёплую радость в сердце, от осознания того, что все вместе послужили своим трудом Самому Богу.

А впереди у нас – Страстная седмица, неделя предшествующая Пасхе. Мы вступаем в страстные дни Господни, во время, когда сгустилась тьма и когда поднимается заря нового света, заря вечности, постижимая только тем, кто вместе со Христом вступает в эту тьму. Мы должны вступить в этот сумрак. Не только со Христом, но и со всеми, кто тогда Его окружал, войти в эти дни и найти своё подлинное место. И шаг за шагом следить за тем, что совершается со Спасителем, и задавать себе вопросы: где мы пребываем, где мы будем, как переживём эти дни, с чем встретим Светлое Христово Воскресение? И пусть эта Страстная седмица окажется для нас началом нового понимания, новых переживаний и новой обновленной жизни во Христе.

Мария Хомутова