Прощеное воскресенье в Воскресной школе собора - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

Вот и наступил последний день сырной седмицы, который в Церковном календаре называется Неделей сыропустной, а в народе – Прощеным воскресеньем. Погода в этот день стояла чудесная! Настроение у всех было прекрасное: на сердце чувствовалась тихая и тёплая радость, хотелось всех обнять, со всеми примириться, у всех попросить прощения. И потому последний день перед Великим постом педагоги и воспитанники Воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе решили посвятить играм на свежем воздухе.

Ребята разделились на две команды и соревновались в весёлых конкурсах. Все набегались и наигрались от души, а победила – дружба.

После игр на свежем воздухе состоялось традиционное чаепитие с блинами, которые испекли родители воспитанников. А еще был проведен конкурс блинов. Жюри из пяти человек присудило победу в номинациях «Самый вкусный блин», «Самый красивый блин», «Самый большой блин» и «Самый ажурный блин».

Конечно, весело провожать сырную седмицу, однако нельзя забывать и о том, что наступает Великий пост – один из самых строгих в Церковном уставе, а потому наиболее благодатный для покаяния и спасения души. Постараемся же достойно пройти этот нелёгкий путь к Светлой Пасхе Христовой!

Мария Тумашова