Воспитанники Воскресной школы Собора изучают Ветхий Завет - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

Как же стремительно летит время! Незаметно пролетела первая неделя марта. Ещё чуть-чуть, и начнётся Великий Пост – время, наиболее благоприятное для самооценки, покаяния, духовного роста и добрых дел.

А тем временем, в это воскресенье в Воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе прошли веророучительные занятия.

Ребята младшей группы вместе с преподавателем Адамом Юнусовичем погрузились в историю Ветхого Завета. Сегодня на уроке речь шла о рождении пророка Моисея и о его чудесном спасении. Воспитанники узнали, что по смерти патриарха Иакова, его потомки жили в Египте около четырехсот лет и, размножившись, образовали целый народ, который назывался еврейским или израильским. О том, что фараон опасался, что этот народ станет сильнее египтян и повелел всех новорожденных еврейских мальчиков убивать или бросать в реку. Но Всемилостивый Господь позаботился о Моисее и спас его. Так чудесным образом, Моисей стал приёмным сыном дочери фараона, которая воспитала его, как сына, тем самым приготовив вождя для народа еврейского. А что же было дальше ребята узнают на следующем занятии.

Священная История Ветхого Завета учит нас тому, что Бог хранит избранных Им людей, нужно лишь довериться Богу и предать всю свою жизнь в Его руки.

А в следующий Воскресный день нас ожидает Прощёное Воскресенье.

Мария Тумашова