Как воспитанники Воскресной школы провели последний день зимы - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

Вот и наступило последнее воскресенье февраля, а в Воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе, как и прежде, идут занятия по вероучительным предметам.

Чинно помолившись, дети разошлись по классам. Сегодня отец Дмитрий разобрал с воспитанниками старшей группы Символ Веры – краткое и точное изложение Православного вероучения. Ребята узнали, что в нём говорится о Боге Отце, о Сыне Божием, о Его воплощении, страдании, смерти, воскресении, вознесении на небо, о втором Его пришествии на землю, о Духе Святом, о Церкви, о таинствах, о воскресении мертвых и о будущей вечной жизни. Так же ребята узнали, что составили Символ веры Святые отцы первого и второго Вселенских Соборов. И что Вселенский Собор это – собрание пастырей и учителей Церкви, которые съезжались со всего православного мира и решали вопросы, касающиеся христианского вероучения и церковной жизни.

Не менее интересно прошло занятие и у ребят младшей группы. Преподаватель Адам Юнусович живо и интересно рассказал малышам о любимом сыне ветхозаветного патриарха Иакова - кротком и богобоязненном Иосифе. О том, как братья продали Иосифа в рабство, о том, как он жил в Египте, и о том как он спас свою семью от голода и примирился со своими братьями.

Праведный Иосиф примером всей своей жизни учит нас любить друг друга, избегать ненависти, лжи и обмана, так как это всё грехи противные заповедям Божиим. Будем же и мы, подобно Иосифу, стараться быть кроткими и честными, терпеливыми в несчастьях и скорбях, и твердыми в вере и будем стараться прощать обиды и огорчения ближних наших.

Мария Тумашова