Новые занятия в Воскресной школе Собора - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

Прекрасный, немного заснеженный воскресный день и в нашей Воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе вновь прошли занятия. Непогода не стала препятствием для ребят на пути к знаниям. 

В младших группах, как обычно, состоялось два занятия. На первом – Священной истории Ветхого Завета – дети изучили сразу две темы: «Видение патриархом Иаковом таинственной лестницы» и «О двенадцати сыновьях его». Наши воспитанники узнали о чудесной лестнице, которая стояла на земле и шла вверх, касаясь небес, и ангелы Божии восходили и нисходили по ней (Быт 28:12), об обещании данном Самим Господом патриарху Иакову, получившему новое имя Израиль, и о сыне Иакова – Иосифе, который был кроток и чистосердечен.

На втором занятии педагог Воскресной школы Татьяна Кабировна рассказала ребятам о Церковных Таинствах. О том, что Таинство – это установленное Самими Богом священное действие, через которое тайно, невидимым образом, человеку подается Божественная благодать. И о самом главном Таинстве Церкви – о Таинстве Евхаристии или Причастия, в котором человек, вкушая освященные хлеб и вино – Тело и Кровь Христову, – таинственным образом соединяется с Самим Богом. Святой праведный Иоанн Кронштадтский в «Слове о Божественной Литургии» писал, что «Литургия – это мост, по которому можно пройти в жизнь вечную… Считайте для себя потерянным тот день своей жизни, в который не удалось быть за литургией, особенно в праздник».

Ну, а для наших ребятишек и их родителей этот день не был потерян, они побывали и на Божественной Литургии и узнали ещё много душеполезного и интересного на занятиях в Воскресной школе.

Мария Тумашова