Благословение Святейшего Патриарха Каменской епархии - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

2Его Преосвященству Преосвященнейшему Мефодию, епископу Каменскому и Алапаевскому 

Ваше преосвященство!

Выражаю Вам, вверенным Вашему попечению клиру и пастве признательность за организацию моего визита в пределы Каменской епархии, приуроченного к 100-летию мученической кончины Царской семьи.

Благодарю Господа, сподобившего меня совершить великое освящение храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери на территории монастыря Новомучеников и исповедников в Церкви Русской и Божественную литургию в этом храме, возведённом близ шахты, где приняли кончину преподобномученица Елисавета, инокиня Варвара и иные алапаевские мученики.

Также рад был посетить женский монастырь в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Алапаевске и совершить чин малого освящения ноовопостроенного храма в память сей святой.

Молитвенно желаю Вам, клирикам и мирянам Каменской епархии крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейших совместных трудах во славу Церкви Христовой.

С любовью о Господе, Патриарх Московский и всея Руси.

 



Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}