Читали дети о войне... - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

13 мая 2018г.

IMG 20180513 WA001913 мая, по уже сложившейся традиции в Воскресной Школе при Свято – Троицком Кафедральном Соборе в честь Праздника 73 годовщины Великой Победы, мальчишки и девчонки получили замечательную возможность прикоснуться своим сердцем к Великому Подвигу наших героев, перелистывая страницы героических событий, читая книги таких авторов как К.М. Симонов, А.П. Платонов, М.А. Шолохов, А. Митяев, Л.Пантелеев, К. Паустовский и другие.  В этот день прошел час одновременного чтения лучших литературных художественных произведений о Великой Отечественной войне.

Не остались в стороне и библиотекарь школы Тюленева В.И.  
В этот день юные  читатели поделились пересказами прочитанных произведений.  В стороне не осталась и информация о славных подвигах земляков, ребята поделились и информацией о своих дедушках и прадедушках, которые прошли Великую Отечественную войну.  Один из учеников школы рассказал стихотворение А. Твардовского «Рассказ танкиста».

В конце мероприятия все ребята, педагоги и присутствующие родители спели знаменитую песню М. Бландера и М.Исаковский «Катюша».

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует чувство патриотизма. 

В завершении мероприятия юным читателям были порекомендованы рассказы и повести о Великой Отечественной войне для самостоятельного чтения.
Память о войне живет, прежде всего, в человеческих сердцах, и книги помогают нам ее сохранять и передавать следующим поколениям. Очень важно, чтобы юные граждане знали, помнили и чтили память о Великой Победе, о бессмертном подвиге народа. 

Наталья Шевелева