Воспитанники Воскресной школы Собора участвуют в конкурсе "Красота Православия" - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

Необычные занятия прошли в прошедшее воскресенье в Воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе. Наши воспитанники стали участниками Епархиального конкурса по Православной культуре «Красота Православия».

Сперва педагоги разделили ребят на четыре возрастные группы, а затем раздали индивидуальные бланки заданий. В каждой группе их было пять, и все непростые. Старшие решали тесты и отгадывали кроссворды, младшие – раскрашивали рисунки и выполняли задания на логику. Не остались в стороне и родители воспитанников: они также вместе с педагогами помогали детям найти ответы на непростые вопросы, тем более, что это не запрещено правилами конкурса.

Основной темой конкурса стало 800-летие со дня рождения Святого Благоверного Князя Александра Невского, которое празднуется в нашей стране в 2021 году. Напомним, что Александр Невский является небесным покровителем нашего города Каменска-Уральского, а его старинная икона хранится в храме-часовне на центральной площади города.

Александр Невский вошёл в историю, как мужественный полководец, рассудительный правитель и прославился, как защитник Русской Земли и Православной Веры. Этот конкурс позволил ребятам лучше узнать историю России и приобщиться к красоте Православной культуры, в которой был воспитан и которую защищал Великий Князь Александр Невский.

Мария Тумашова

P.S. Ознакомиться с правилами участия и скачать задания конкурса "Красота Православия" можно здесь.