Дети воскресной школы о детях войны - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

18 декабря 2020 г. в городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация необычной документальной исторической книги «Children of war» («Детская книга войны. Дневники 1941-1945»), в которой приняли участие воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Каменска-Уральского.

 

Эта книга была составлена журналистами еженедельника «Аргументы и Факты» и сотрудникам фонда «АиФ. Доброе сердце», которые разыскали, собрали и опубликовали детские дневники, написанные в годы Великой Отечественной войны.

Книгу представляли дети, большинство из которых посещают занятия в нашей воскресной школе. Несколько месяцев они читали дневники на английском языке, сравнивали перевод с оригиналом. Ребятам очень понравились записи детей военного времени, и они захотели поделиться своими впечатлениями со сверстниками. На презентацию они пригласили друзей из детского архиерейского хора "Елизаветинский", которые также не остались в стороне от темы войны. Многие из присутствующих не могли сдержать слез. Равнодушным не остался никто.

Ознакомиться с содержанием "Детской книги войны" можно в читальном зале библиотеки им. А. С. Пушкина, в котором она представлена как на русском, так и на английском языках. Приглашаем всех прочитать детские строки - искренние и правдивые!

 

Ю.В. Андросенко