С Днем Победы! - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

Братья и сёстры! 

75 лет назад завершилась Великая Отечественная война, которая началась для нашей Родины 22 июня 1941 г., в день, когда Русская Православная Церковь прославляла Всех святых в земле Российской просиявшихТакже и накануне Великой Победы – 6 мая  Русская Православная Церковь праздновала другой главнейший христианский праздник – Воскресение Христово, который в христианском сознании воспринимается как день Величайшей Победы – победы Жизни над смертью. В1945 году Пасха совпала с днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца. И это не случайные совпаденияЧеловеку, верующему в божественный промысл, ониговорято том, что без Бога, без Его Церкви – Небесной и земной – Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможна, как невозможна была бы она и без подвига человека.

Поэтому каждый год, 9 мая,вспоминая о Великой Победе, мы чтим память тех, кто не вернулся с фронта, тех, кто погиб в плену, тех, кто самоотверженно трудился в тылу – всех тех, кто ради любви к родным, к соотечественникам, к Родине жертвовал здоровьем и жизнью. Особое внимание в майские дни мы стараемся уделять ветеранам Великой Отечественной войны – последним живым участникам и свидетелям тех далёких событий.

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Мы благодарим Вас за Ваш самоотверженный подвиг! Желаем Вам духовного и телесного здоровья, трезвого ума и физических сил, чтобы еще долгие годы продолжать лично свидетельствовать будущим поколениямо Великой Отечественной войне, об её героях (известных и безымянных), об её рядовых участниках, чтобы народы нашей страны, сплочённые единой исторической памятью, едиными культурными традициями,по-прежнему, было бы невозможно разобщить и покорить.

В честь Великой Победы, в память об её участниках (живых и мертвых) в День Победы на всей территории Каменской епархии звучит «Победный благовест»!

иерей Дмитрий Соболев, ключарь собора.