День Матери В Воскресной Школе - Свято-Троицкий кафедральный собор - Архиерейское подворье, Каменская Епархия. Официальный сайт
Каменская Епархия Екатеринбургская метрополия Московский Патриархат

Пожертвовать собору

Оформить пожертвование


Контактные данные (*):

Ваше имя (необязательно):
Комментарии (необязательно):

Свято-Троицкий кафедральный Собор

1В воскресной школе при Свято – Троицком Кафедральном Собора накануне Праздника Дня Матери прошло праздничное мероприятие.

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы, их мамы и бабушки. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Со вступительным словом ко всем собравшимся мамам и бабушкам обратился директор воскресной школы монах Василиск (Савельев): «Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Первые секунды жизни каждого из нас неразрывно связаны с мамой. Мама - это тот человек, который оказывает истинную христианскую любовь. Мама - это тот человек,  который будет связывать в молитве Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад, или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь Божью, оказанную ее детям. Быть матерью – это большое счастье. Для православной христианки есть замечательный образец материнской любви и заботы, это Пресвятая Богородица Дева Мария. И по примеру Божией Матери каждая православная мама должна полагаться исключительно на Божью Волю, воспитать своего ребенка в любви к Богу и, конечно же, молиться Пресвятой Богородице  о помощи и заступничестве».

Под руководством ведущей праздника Веры Равильевны и преподавателя Матушки Светланы (Герасимовой) ребята рассказали поздравительные стихотворения для своих мам, исполнили песни. Прошли небольшие конкурсы: это портрет моей мамы, где мамам и бабушкам надо было угадать, чей портрет нарисовал ребенок;  конкурс угадай  мелодию, где все собравшиеся мамы и бабушки смогли поучаствовать в данной игре. В итоге все участвующие получили призы, отличное настроение, большое количество  улыбок и аплодисментов.

Замечательный преподаватель Исаев Адам Юнусович также не оставил без внимания и поздравления всех присутствующих мам и бабушек. Он самостоятельно исполнил песни под гитару.  

Без подарков с праздника не ушла ни одна мама и бабушка. Девочки и мальчики подарили своим мамочкам и бабулечкам поделки, сделанные собственными руками, так как в воскресной школе дети занимаются прикладным творчеством.  Итогом их занятий было изготовление поделок собственноручно, которые они и преподнесли своим любимым мамам и бабушкам. Невозможно описать словами какую радость испытали мамы и бабушки, получив подарок сделанный руками своего ребенка, внука или внучки.

Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.

Наталья Шевелева